Descripción detallada Lote 295

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 954T, Lote # 295

Lote de libros.
Siglo XX.
Diferentes autores.
Colección UNAM.
Consta de:
a) Rolland, Romain. "Vidas ejemplares: Beethoven, Miguel Angel, Tolstoi." UNAM. México, 1923.
b) Homero, "La odisea." UNAM. México, 1921.
c) Alighieri, Dante. "La divina comedia." UNAM. México, 1921.
d) Platón. "Diálogos: Teetetes, Cratilo. Menon. Laques." UNAM. México, 1922.
Entre otros.
Encuadernación en pasta dura.
Con páginas intonsas.
Presentan manchas de humedad, desprendimientos, desgaste y marcas de uso.
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote